Gremien  

   Mitglieder
(29.10.2020)
  Letzte Sitzung Nächste Sitzung

Gremien
Ältestenrat 21      
Hauptausschuss 29   06.10.2020
03.11.2020
Finanzausschuss 28   01.10.2020
16.11.2020  
Agrar- und Umweltausschuss 28   19.10.2020
25.11.2020  
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport 27   20.10.2020
26.11.2020  
Jugendhilfeausschuss 31   28.10.2020
18.11.2020  
Schul- und Kulturausschuss 28   01.10.2020
26.11.2020  
Schulleiterwahlausschuss 20   05.06.2019
19.11.2020  
Wirtschaftsausschuss 28   19.10.2020
05.11.2020
Wahlprüfungsausschuss 9      
Beirat f. Naturschutz b. d. unt. Naturschutzbeh. 11      
Gremium zur Beratung der Verwaltung in Widerspruchsangelegenheiten der Sozialhilfe gem. § 116 Abs. 2 SGB XII 16      
Kreisseniorenbeirat 14   19.08.2020
 
Nationalparkkuratorium Dithmarschen 6      
Polizeibeirat 38   04.06.2019
 
  Abfallwirtschaft Dithmarschen GmbH     24.10.2019    
  BerufsBildungsZentrum Dithmarschen     28.10.2019    
  Centrum für angewandte Technologien (CAT GmbH)     20.11.2019    
  Entwicklungsgesellschaft Brunsbüttel mbH (egeb)     02.12.2019    
  Westküstenkliniken Brunsbüttel und Heide gGmbH        
  WestMed Gesellschaft für medizinische Dienstleistungen mbH        
Gutachterausschuss 4      
Gremien (inaktiv)
Schul-, Sport- und Kulturausschuss (bis 21.01.2019)   26.11.2018
 
Sozial- u. Gesundheitsausschuss (bis 21.01.2019)   11.12.2018
 
Wirtschafts- und Planungsausschuss (bis 27.06.2018)   18.04.2018
 
(inaktiv)
A. f. Entw.Plan., Wirtsch., Verk. u. Fremdenverk. (bis 20.04.1998)      
A. f. Landwirtsch., Forsten u. Wasserwirtsch. (bis 01.07.1998)      
A. f. Schul-, Kultur-, Sport- u. Bildungswesen (bis 20.04.1998)      
A. f. Vertr., Flücht. u. Kriegsgeschädigte (bis 27.04.1994)      
A. für Umweltschutzangelegenheiten (bis 20.04.1998)      
AG "Abfall Pinneberg/Itzehoe/Heide" (bis 20.04.1998)      
AG Fremdenverkehr und Freizeit (bis 31.12.2015)      
AG Landwirtschaft, Fischerei u. Küstenschutz (bis 12.11.1991)      
AG Natur-, Landschafts- u. Umweltschutz (bis 31.12.2016)      
AG Wirtschaft, Dienstleistungen und Siedlung (bis 31.12.2016)      
Ausschuss f. d. Meisterlehrwerkstatt (bis 31.03.1974)      
Ausschuss für Gesundheit (bis 20.04.1998)      
Ausschuss für Kriegsopferfürsorge (bis 11.10.1990)      
Bau-, Liegenschafts- u. Wegeausschuss (bis 20.04.1998)      
Beschwerdeausschuss LAG (bis 31.12.2016)      
Kreisausschuss (bis 20.04.1998)      
Pauschale_abrechnen (bis 31.07.2013)      
Personalausschuss (bis 20.04.1998)      
Schulpfleg. f. d. Astrid-Lindgren-Schule (bis 31.12.2016)      
Schulpfleg. f. d. berufsb. Schulen d. Kreises (bis 31.12.2016)      
Schulpfleg. f. d. Gymnasien d. Kreises (bis 31.12.2016)      
Sozialausschuss (bis 01.07.1998)      
Umweltausschuss (bis 09.04.2003)      
Vorstand Anpassungskonzept (bis 31.12.2016)      
Wegeunterhaltungsverband (bis 31.12.2016)      
Wirtschafts- u. Entwicklungsplanungsausschuss (bis 09.04.2003)      
Zentrale Planungsgruppe f. Jugendhilfeplanung (Unterausschuß JHA) (bis 31.12.2016)